Каникулы с серией книг "S.T.A.L.K.E.R"

Цикл книг про авантюристов "сталкеров" имеет огромное количество романов. Эта история относится к жанру "попаданцы". Ее уникальность в том, что основные события всех романов разворачиваются на Чернобыльской АЭС. После давней катастрофы, превратившей некогда провинциальный город Припять в постапокалиптический город, происходит новый взрыв. Этот взрыв порождает нечто, что привлекает в зону отчуждения авантюристов.

Книги на МайбукВ омуте радиации происходят химические реакции, что порождает новую форму жизни - кровожадных монстров. Также, взрыв вызвал аномальные явления, которые порождают дорогие артефакты. Артефакты и становятся целью авантюристов. Однако, их поиск приводит к столкновениям с монстрами и другими "сталкерами".

Все книги из серии "сталкер" насчитывают более 100 экземпляров. Весь цикл состоит из 50 серий. При этом, каждая серия насчитывает от двух до двенадцати книг. Если вы хотите покорить все романы про "сталкеров", то посетите сайт MyBook.ru, где представлены все книги цикла. Также, в данной электронной библиотеке предоставлен список для прочтения всей серии. На этом сайте вы найдете множество других книг про попаданцев. А специально для ценителей жанра представлена подборка из лучших произведений про путешественников во времени.

Действительно, книг про "сталкеров" огромное количество. Многие читатели, только познающие эти романы не понимают откуда история берет начало и какой книгой заканчивается. В итоге, читатель берет первую попавшуюся и погружается в нее не думая о порядке. Ведь сюжет серии нельзя назвать линейным. И события многих книг, часто отличаются от предыдущих. Такое перемешивание рассказов, действующих личностей и сюжетных обстоятельств позволяет взять любую серию из цикла для первого прочтения. При этом, читая серию в разброс, вы с малой вероятностью заметите какую либо цепочку последовательных обстоятельств. Однако роман написан таким образом, что любая книга из серии может показаться началом этой масштабной истории.

Любители попаданцев по настоящему оценят серию книг "Сталкер". Здесь присутствует практически все и даже лишнее: человеческий фактор, реальные жизненные ситуации, фантастика и затягивающий сюжет. Проведите отпуск с серий "Сталкер". Станьте тем, кто осилит все книги, начиная с самого начала и до финиша. Однако как уже упоминалось ранее, стоит понимать, что книг не менее сотни и линейность сюжета полностью раскроется только при правильном порядке прочтения.