Ренфилд

Если вы еще не слышали о Ренфилде, то наверняка знаете его хозяина: графа Дракулу, выдающегося вампира поп-культуры с тех пор, как Брэм Стокер изобрел его более 125 лет назад. Этот остроумный фильм, основанный на идее соавтора «Ходячих мертвецов» Роберта Киркмана, переворачивает миф с ног на голову и переносит действие в современный Новый Орлеан. Николас Кейдж великолепно играет клыкастого антагониста: всякий раз, когда он появляется на экране, декорации с такой же вероятностью пережевывают, как человеческую плоть. Но, как следует из названия, эта великолепная кровавая возня рассказывается с точки зрения многострадального лакея Драка, Р. М. Ренфилда (Николас Холт). После десятилетий приведения жертв-вампиров, чтобы высосать кровь, в обмен на передачу ему небольшой части силы Дракулы, лакей Холта вот-вот готов сдаться.

В книге Стокера Ренфилд изображен как ненормальный и опасно преданный Дракуле, но сценарист этого фильма Райан Ридли переосмысливает его как кого-то более тонкого и современного. Черно-белый начальный монтаж, перекликающийся с классическим фильмом «Дракула» 1931 года с Белой Лугоши в главной роли, устанавливает опрометчивый договор Ренфилда со своим маниакальным хозяином, который он заключил, чтобы обеспечить свою семью. Затем, почти столетие спустя, Ренфилд натыкается на группу поддержки людей с токсичными боссами и начинает сомневаться в том, что их созависимость полностью здорова. Спойлер: на самом деле это не так.


Немного запутанный сюжет требует некоторого времени, чтобы объединить Ренфилда с Ребеккой Куинси (Аквафина), глубоко принципиальным гаишником, которая отчаянно пытается уничтожить местных мафиози, убивших ее отца. Мишень номер один для Ребекки — Тедди Лобо (Бен Шварц), дерзкий плейбой, все еще находящийся в рабстве у своей гламурной, но безжалостной мафиози-мамы (Шохре Агдашлоо). Когда Дракула понимает, что Ренфилд отдаляется от него — или, по крайней мере, пытается это сделать, — он обращается за поддержкой к Лобо и их постоянному количеству хорошо обученных приспешников. Кстати, если вы хотите смотреть индийские сериалы https://indiaserial.ru/ онлайн бесплатно - смело переходите по ссылке ранее.

В этой истории, вероятно, слишком много движущихся частей, но режиссер Крис Маккей (The Lego Batman Movie) поддерживает быстрый темп и игривый тон. Монтаж, в котором до сих пор неряшливый Ренфилд заново открывает для себя свою самооценку и преображается, звучит в песне «2 Be Loved (Am I Ready)», бодрой песне сегодняшней королевы самоутверждения Лиззо. В фильме также весело рассказывается о динамике силы групп поддержки. Брэндон Скотт Джонс хорош как немного пассивно-агрессивный лидер группы, который побуждает Ренфилда найти свой внутренний огонь.

Но что действительно делает этот фильм популярным, так это игровые представления — кривое самосознание Холта прекрасно дополняет буквальное вампирство Кейджа — и яркие последовательности действий. Маккей создал пропитанный кровью взрыв, в котором расчлененные человеческие конечности используются как дубинки, чтобы избивать людей, а скромный столовый прибор становится чем-то вроде Чеховского ружья: если вы видите вилку, скорее всего, она воткнется кому-то в яремную вену. Ренфилд не для слабонервных, но если у вас достаточно крепкий желудок и вы цените насмешки, это действительно чертовски весело.


Tags: Лучшие фильмы Боевик Ужасы