Три дня до весны

Дорога жизни

На дворе самый разгар Второй Мировой Войны, февраль 1942 года. В блокированном Ленинграде люди буквально борются за выживание от голодной смерти, ведь все подъезды к городу блокированы фашистами, кроме »Дороги жизни» — единственной дороги, через которую в город поступают продовольствие и медикаменты. Но этого банально недостаточно для выживания целого города. Не удивительно, что умершие с голода люди на улицах нередкое явление, а мародерство и воровство продуктовых карточек — повседневная реальность Ленинграда.

Неизвестная угроза

Для поддержания обороноспособности города, военное начальство направляет в город молодого офицера Андреева. Главная задача очевидна — не допустить внутренних диверсий и утечек информации врагу. Но по прибытии, офицер обнаруживает очень странный случай — у трех умерших мужчин довольно необычные симптомы неизвестного инфекционного заболевания. Местный врач-инфекциолог Марицкая ставит неутешительный диагноз — это чума. С этого момента у главных героев есть всего три дня до весны — момента, когда температура начнет стремительно расти и заразу уже будет не остановить. Ведь единственное, что сдерживает массовую эпидемию в Ленинграде — это мороз.

С чем придется столкнуться офицеру и его помощнице медику в этой непростой гонке на время за жизнь целого города вам и предстоит посмотреть в фильме Три дня до весны. Приятного просмотра!


Tags: Исторический